রবিবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৪, ১১:৫৭ অপরাহ্ন

নোটিশ :
সিলেট বিভাগসহ দেশের প্রতিটি জেলা ও উপজেলা সদরে প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হচ্ছে। আগ্রহীরা আমাদের পত্রিকার ইমেইল ঠিকানায় পূর্নাঙ্গ জীবন বৃত্তান্ত প্রেরণের আহবান জানানো যাচ্ছে। এছাড়া প্রবাসের বিভিন্ন দেশে আমরা প্রতিনিধি নিয়োগ দিচ্ছি।
শিরোনাম :
পবিত্র শবে বরাত আজ সেতুর অভাবে সংকটে স্থানীয় পণ্য সরবরাহ লাঠিটিলায় অভিনব কায়দায় গাছ চুরি ইয়ুথ ডেলিগেশনে ভারতে যাচ্ছেন সিলেট বিভাগের ১০ জন হাকালুকির মৎস্যসম্পদ রক্ষায় নানান উদ্যোগ বিশ্বম্ভরপুরে হাঁস তাড়িয়ে দেয়ায় যুবক খুন গোয়াইনঘাটে আবারও পরিত্যক্ত মর্টার শেল উদ্ধার কিশোরীকে নিয়ে পলায়ন, ১৮ দিন পর প্রেমিক আটক শিক্ষার গুণগত মান উন্নয়নে কাজ করছেন প্রধানমন্ত্রী: প্রতিমন্ত্রী শফিক চৌধুরী  সূর্যসন্তানদের ত্যাগের বিনিময়ে আমরা স্বাধীন দেশ পেয়েছি: প্রতিমন্ত্রী শফিকুর রহমান চৌধুরী বিচারহীনতায় মানুষকে যেন কষ্ট পেতে না হয়: প্রধানমন্ত্রী নগরীর যেসব এলাকায় দুইদিন বিদ্যুৎ থাকবে না দক্ষিণ সুরমায় জুয়া খেলার সামগ্রীসহ ২২ জুয়াড়ি গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে দুই পাখি শিকারিকে জরিমানা, পুলিশ হেফাজতে এয়ারগান সিলেটে মৌসুমের সর্বোচ্চ বৃষ্টি বিদেশে গিয়ে কর্মীদের কাজ না পাওয়ার তদন্ত চলছে: প্রতিমন্ত্রী শফিকুর রহমান চৌধুরী বিশাল সামুদ্রিক সম্পদ ব্যবহার করতে হবে: প্রধানমন্ত্রী কুলাউড়ায় ট্রাক উল্টে চালকের মৃত্যু দক্ষিণ সুরমা সরকারি কলেজে মাতৃভাষা দিবস উদযাপন ভাষা শহীদদের প্রতি রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা সকল ভাষা ও সংস্কৃতি রক্ষার অনুপ্রেরণা অমর একুশে আজ পুলিশ ক্যাম্পে বিক্ষুব্ধ জনতার ভাঙচুর, ২৭ রাউন্ড ফাঁকা গুলি হবিগঞ্জে দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে আহত ৬ গোয়াইনঘাটে উদ্ধারকৃত মর্টার শেল ধ্বংস দোয়ারাবাজারে ভারতীয় মদসহ যুবক আটক হবিগঞ্জে গৃহবধূ ও তরুণের আত্মহত্যা গোয়াইনঘাটে তিন ভারতীয় নাগরিকসহ গ্রেপ্তার ৮ বসন্তে টকটকে লাল ফুলে সেজেছে শিমুল বাগান বিলুপ্তির পথে গ্রামবাংলার ঐতিহ্য ছনের ঘর নগরীর ফুটপাত দখলমুক্ত ও যানজট নিরসনে ব্যবসায়ীদের আল্টিমেটাম
মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীরা কে কোন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন

মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীরা কে কোন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন

 

জাগ্রত সিলেট ডেস্ক :: দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নিরঙ্কুশ বিজয়ের মধ্য দিয়ে শেখ হাসিনার নেতৃত্বে টানা চতুর্থবার সরকার গঠন করেছে আওয়ামী লীগ।

 

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় বঙ্গভবনে নতুন মন্ত্রিসভার সদস্যদের শপথ পড়ান রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন। শপথ নেওয়ার পর নতুন দ্বায়িত্বপ্রাপ্ত মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীদের দপ্তর বণ্টন করা হয়।

 

এক নজরে দেখে নিন কে কোন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন :
মন্ত্রী
আ ক ম মোজাম্মেল হক (গাজীপুর-১) : মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়
ওবায়দুল কাদের (নোয়াখালী-৫) : সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়
নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন (নরসিংদী-৪) : শিল্প মন্ত্রণালয়
আসাদুজ্জামান খান কামাল (ঢাকা-১২) : স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
ডা. দীপু মনি (চাঁদপুর-৩) : শিক্ষা মন্ত্রণালয়
মো. তাজুল ইসলাম (কুমিল্লা-৯) : স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়
মুহাম্মদ ফারুক খান (গোপালগঞ্জ-১) : বাণিজ্য মন্ত্রণালয়
আবুল হাসান মাহমুদ আলী (দিনাজপুর-৪) : পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
আনিসুল হক (বাহ্মণবাড়িয়া-৪) : আইন মন্ত্রণালয়
মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ (চট্টগ্রাম-৭) : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়
মো. আব্দুস শহীদ (মৌলভীবাজার-৪) : গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়
সাধন চন্দ্র মজুমদার (নওগাঁ-১) : খাদ্য মন্ত্রণালয়
র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩) : অর্থ মন্ত্রণালয়
মো. আব্দুর রহমান (ফরিদপুর-১) : বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়
মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল (চট্টগ্রাম-৯) : ভূমি মন্ত্রণালয়
ফরহাদ হোসেন (মেহেরপুর-১) : পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়/ জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
মো. ফরিদুল হক খান (জামালপুর-২) : ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়
মো. জিল্লুল হাকিম (রাজবাড়ী-২) : প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়
সাবের হোসেন চৌধুরী (ঢাকা-৯) : পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়
জাহাঙ্গীর কবির নানক (ঢাকা-১৩) : বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়
নাজমুল হাসান পাপন (কিশোরগঞ্জ-৬) : যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়
স্থপতি ইয়াফেস ওসমান (টেকনোক্র্যাট) : বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়
ডা. সামন্ত লাল সেন  (টেকনোক্র্যাট) : স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়
প্রতিমন্ত্রী
শফিকুর রহমান চৌধুরী (সিলেট-২) : পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়
বেগম সিমিন হোসেন রিমি (গাজীপুর-৪) : মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়
নসরুল হামিদ (ঢাকা-৩) : বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ প্রতিমন্ত্রী
জুনাইদ আহমেদ পলক (নাটোর-৩) : তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগ
মোহাম্মদ আলী আরাফাত (ঢাকা-১৭) : পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
মো. মহিববুর রহমান (পটুয়াখালী-৪) : শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়
খালিদ মাহমুদ চৌধুরী (দিনাজপুর-২) : নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়
জাহিদ ফারুক (বরিশাল-৫) : জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা (খাগড়াছড়ি) : পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়
আহসানুল ইসলাম টিটু (টাঙ্গাইল-৬) : বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়

 

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017
Design BY Web Nest BD
ThemesBazar-Jowfhowo